Сергей Филатов – сложившийся композитор с собственным оригинальным почерком, для которого «национальная идея» в музыке – не стилистическая адаптация народного творчества, а тонкое проникновение и прочувствование изнутри духа и сущности нации.
Таисия Краснопевцева – обладательница яркого и мощного голоса, – в совершенстве владеет техникой русского традиционного пения. В ее репертуаре множество песен, собранных в самых разных уголках страны во время этнографических экспедиций. Путешествуя по деревням России с раннего детства, она переняла эти песни непосредственно от народных исполнителей.
Сайт: www.etnosfera.info
Видео:


июня 8, 2010 at 22:13
Этот человечек не просто поёт, но и слышит свою музыку. Не у каждого это получается. А представьте себе такое чудо на берегу Рожайки ? Доставим себе радость, пригласим))
июня 10, 2010 at 20:59
действительно, потрясающий дуэт, очень бы хотелось послушать вживую!!!